Рождественское печенье, профсоюз, подарки. Посмотрите, как всё это связано

Рождественское печенье — вкусное угощение для детей, а ещё вкуснее оно становится тогда, когда его пекут профсоюзные лидеры. Именно в этом сегодня и убедились воспитанники Мстиславской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Рождество — один из самых значимых и долгожданных христианских праздников. Неотъемлемой частью его традиций является праздничная ёлка, богослужения. Есть своя традиция перед Рождеством и у профсоюзных лидеров Мстиславля.

Ежегодно председатель районного объединения профсоюзов Игорь Валюженич и председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Любовь Бонохова в Рождественский сочельник всегда спешат в гости к воспитанникам Мстиславской школы-интерната, чтобы поздравить их с праздником.

Не стал исключением и 2022-й. Сегодня профсоюзные лидеры города вновь заглянули к воспитанникам интерната.

Игорь Валюженич поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал им счастья, удачи, крепкого здоровья и хорошего настроения.

В школу-интернат профсоюзные лидеры пришли не с пустыми руками. В рамках акции «Профсоюзы детям» Игорь Александрович и Любовь Викторовна вручили каждому ребёнку сладкий подарок, передали детям и фрукты. Чтобы встреча стала необычной и запоминающейся, профсоюзы провели для детей мастер-класс по выпечке Рождественского печенья.

— Мы сегодня не просто поздравили детей с праздником, но и интересно вместе с ними провели время, — говорит председатель райкома профсоюза работников образования и науки Любовь Бонохова. — Было приятно пообщаться с ребятами в тёплой душевной обстановке, научить их чему-то новому, узнать о их мечтах и планах на будущее.

Не оставило такое мероприятие равнодушным и председателя райобъединения профсоюзов Игоря Валюженича.

— Глядя на воодушевленные лица детей, ловил себя на мысли, что им понравилось то мероприятие, которое мы провели. Надеюсь, эту Рождественскую традицию мы продолжим и она будет долго жить в нашем городе, — подчеркнул он.

Поздравила воспитанников Мстиславской школы-интерната с Рождеством и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Шалыгина.

В рамках ежегодной молодёжной акции «Чудеса на Рождество» она передала ребятам канцелярские принадлежности, которые для них собрали волонтёры первичных организаций «БРСМ».

Сладкие подарки детям вручил и настоятель церкви в честь иконы Тупичевской Божией Матери иерей Игорь.

Завершилась Рождественская встреча дружным чаепитием со сладким имбирным печеньем, которое вместе испекли воспитанники и гости школы-интерната.